Самые интересные факты о нашем мозге

Самые интересные факты о нашем мозге

Перечень интересных фактов о головном мозге

8 НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ О МОЗГЕ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ


Человеческий мозг смело может претендовать на звание самой сложно устроенной машины во вселенной. Внутри черепной коробки каждого человека находится свыше 160 километров кровеносных сосудов, более ста миллионов нейронов. А способность совершать до десяти квадриллионов операций в секунду до сих пор приводит даже самых крутых ученых в ступор. Пройдет еще немало десятилетий, прежде чем человечество будет посвящено в абсолютно все тайны своего же собственного мозга. А пока нам остаётся только поражаться его удивительным свойствам. Начнём прямо сейчас. Перед вами 8 фактов о мозге, о которых вы наверняка не знали.

Человеческий Мозг .10 Интересных Фактов.


Узнать больше об IT-курсах Skypro и получить консультацию – https://go.sky.pro/dameoz_qa
Мой промокод DAMEOZ даёт скидку 10% на все курсы Skypro!

Мозг человека – это самый сложный объект в известной нам вселенной. Наука начала делать прогресс в его изучении относительно недавно. В этом ролике я расскажу вам об интересных фактах про наш самый важный орган. Вы узнаете о том, какие представления о мозге были у древних греков, римлян и египтян. Я расскажу вам о том, как в голове одного человека могут быть два разных сознания (разделенный мозг) а также то, каково жить, если ты не чувствуешь боли. Вы узнаете о том, чем может обернуться черепно-мозговая травма и кто и как выращивает настоящие мини-мозги. Также вы узнаете о самых популярных заблуждениях и мифах про наш мозг.

Мой канал посвящен интересным фактам про наш удивительный мир. Если вы любите интересные факты так же, как люблю их я то на моём канале вам будет интересно!

Группа Вконтакте – http://vk.com/club116489422?_smt=groups_list%3A1
Плейлисты
D-Факт (20 случайных интересных фактов) – https://www.youtube.com/playlist?list=PL8K3o4WW0acSwO4pJ04dWVMiZcT9Ktaie
Факты по теме (20 интересных фактов про что то конкретно) – https://www.youtube.com/playlist?list=PL8K3o4WW0acQnuKA_feM8P-HZUGYXhnik

Фоновая музыка – https://www.youtube.com/user/HeadArms

100+ фактов, в которые сложно поверить с первого раза


Вокруг столько интересного и в прямом смысле невероятного! Иногда только и остается, что говорить многозначительное «Хммм»… Возможно, некоторые из этих фактов, в которые трудно поверить с первого раза, заставят и вас сказать «Хмммм…»

Известно ли вам, что запах шоколада в книжных магазинах склоняет покупателей к покупке любовных романов? Это один из многих любопытных фактов, которые сделали интернет необычайно интересным пространством! Вдобавок это прекрасная тема для разговора! В этом видео мы постарались собрать самые поразительные факты, о которых вы прежде могли не знать!

Музыка: Epidemic Sound https://www.epidemicsound.com/

Подпишитесь на AdMe: http://goo.gl/DgUonf

—————————————————————————————-
Мы в социальных сетях:

123 GO! Russian: https://bit.ly/2Qcfdja
Бери и делай Дети: https://bit.ly/2H5MVlY
БЕРИ И ДЕЛАЙ: https://bit.ly/2CGYzjD

Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):

https://www.depositphotos.com
https://www.shutterstock.com
https://www.eastnews.ru

—————————————————————————————-
Больше классных статей и видео на http://adme.ru/

Ученые обнаружили что мозг человека способен на нечто НЕВЕРОЯТНОЕ


Прокачивай мозг с Викиум – https://wikium.ru/t/fytgfzom
Изучение и исследование мозга ведутся учеными уже достаточно давно. Весь спектр функций и возможностей человеческого мозга до сих пор не изучен. Складывается впечатление, что тайны мозга безграничны. Но в последние годы ученые совершили открытие, и обнаружили, что мозг человека способен на нечто НЕВЕРОЯТНОЕ

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на познавательный канал Удивительные факты

#Наука #Исследования #Открытия #Мозг #Ученые #Факты #УдивительныеФакты

Чтобы поддержать канал Удивительные факты поставьте лайк и поделитесь интересным видео с друзьями.